segunda-feira, 1 de março de 2010

-RESULTADOS DA 2ª ETAPA DA 6ª COPA UNIÃO/GATORADE DE CICLISMO - IGREJINHA - 28/02/2010:






























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































-No dia de ontem na cidade de Igrejinha, 85 ciclistas de 38 cidades gaúchas e catarinenses, participaram, da 2ª etapa da 6ª Copa União/Gatorade de Ciclismo, a próxima etapa será dia 28 de março, também em Igrejinha, data em que será a 4ª VOLTA CICLÍSTICA DAS HORTÊNSIAS, os resultados de ontem foram os seguintes:
-INFANTIL - NASCIDOS DE 2001 Á 2003:
-1º - Henrique dos Santos Rodrigues - Squadra/Santé - Taquara;
-2º - Wesley da Rosa Mateus - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;
-3ª - Maria Eduarda Brizolla Kohlrausch - IACS - Taquara;
-4º - Nicolas Hartfelder - Acivas Beto's Bike - Novo Hamburgo;
-5º - kauan dos Santos - Acaci - Farroupilha;

-JUVENIL NASCIDOS DE 94 Á 97:
-1º - Gabriel Aguiar - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;
-2º - Leandro Garcia - Avulso - Igrejinha;

-AMADOR - CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Cicero Costa - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Gramado;
-2º - João Pedro Gonçalves - Avulso - Farroupilha;
-3º - Lucas Gonçalves Batista - Avulso - Capão da Canoa;
-4º - Alexandre Souza de Oliveira - Oda Bike - Capão da Canoa;
-5º - Carlos Henrique Lanzine - Avulso - Porto Alegre;
-6º - Cristiano Saurin - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;
-7º - Vinicius Tormes - Acaci - Farroupilha;

-FEMININO - CRITÉRIO TÉCNICO:
-1ª - Ketrin Farias - Revelação Bike - São Leopoldo;
-2ª - Regina dos Santos - Avulso - Taquara;
-3ª - Francieli Froelich dos Santos - Acaci - Farroupilha;

-FORÇA LIVRE - CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Lincoln Belegardes - Feevale/Squadra Santé - Novo Hamburgo;
-2º - Jorge Luis Petry - Acivas Beto's Bike - Novo Hamburgo;

-ESTREANTE - CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Natan Zanchett - Acaci/Cartomaq - Farroupilha;

-2º - Paulo de Oliveira Júnior - Acaci - Farroupilha;
-3º - Werner Hartfelder - Acivas Beto's Bike - Novo Hamburgo;
-4º - Lucas Fernandes Muller - Acivas Beto's Bike - Novo Hamburgo;
-5º - Felipe Lorenzatti - Acaci - Farroupilha;
-6º - Gustavo henrique Gonçalves da Silveira - Avulso - Viamão;
-7º - Luciano lemos - Oda Bike - Novo Hamburgo;
-8º - Rafael Eliseu Port - Acivas Beto's Bike/Farmácia Paranhana/Cia dos Bordados - Três Coroas;

-MOUNTAIN BIKE - COM PNEUS NO MÍNIMO 1.5 PERMITIDOS:
-1º - Valdecir André Lamera - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;
-2º - Rafael Pessoa - Avulso - Canela;
-3º - Jackson de De Menez - Bike Cia - Farroupilha;
-4º - Saul Spnelli - Bike Cia - Farroupilha;

-BICICLETAS RECLINADAS - DESTINAADO À BIKES RECLINADAS:
-1º - Klaus Volkmann - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Porto Alegre;
-2º - Mario Nunes - Avulso - Porto Alegre;

-AMADOR INICIANTE - CRITÉRIO TÉCNICO DESTINADO À ATLETAS INICIANTES:
-1º - Alexandre Jotz - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;
-2º - Franck dos Santos Lemos - Avulso - Parobé;
-3º - Luis Henrique Henweiler - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;

-MOUNTAIN BIKE VETERANOS - NASCIDOS EM 1970 OU ANTES:
-1º - Carlos Giovane Rodrigues - Squadra/Santé - Taquara;
-2º - João Luiz de Souza da Silva - Oda Bike - Passo de Torres-SC;
-3º - Marcos Pelliccioli - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;
-4º - João Ricardo dos Santos - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Araricá;
-5º - Jair Marinho da Silva - Avulso - Araricá;
-6º - José Carlos Debus - Bike Cia - Farroupilha;
-7º - Valberto Oscar Berger - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;
-8º - Antônio Carlos Benites - Click Bike - Taquara;

-MASTER-A - NASCIDOS DE 71 Á 80:
-1º - Fábio Mattes - Acivas Beto's Bike - Novo Hamburgo;
-2º - Ronaldo da Silva Pereira - Teresópolis Tênis Clube/Dalmedsul Medicamentos - Porto Alegre;
-3º - Rodrigo Rosa de Souza - Teresópolis Têncis Clube/Dalmedsul Medicamentos - Guaiba;
-4º - Deni da Silva - Acivas Beto's Bike - Nova Hartz;

-MASTER-B - NASCIDOS DE 61 Á 70:
-1º - João Carlos Santanna - ABC Concresul - Estância Velha;
-2º - Rossano Ourives - Acivas Beto's Bike - Porto Alegre;
-3º - Gilnei Andriotti - Teresóplis Tênis Clube/Dalmedsul Medicamentos - Guaiba;

-MASTER-C - NASCIDOS DE 51 Á 60:
-1º - Darci Egon Pereira - Cycle Darcy/Patrimonius Segurança/UP Academia – Novo Hamburgo;
-2º - Pedro Paulo Cardoso - Teresópolis Tênis Clube/Dalmedsul Medicamentos - Porto Alegre;
-3º - Jorge Luis Petry - Acivas Beto's Bike - Novo Hamburgo;
-4º - Alexandre Garcia - Acivas Beto's Bike - Porto Alegre;
-5º - Ricardo Kunsler - Oda Bike - Novo Hamburgo;
-6º - José Carlos Teixeira - Acivas Beto's Bike - Estância Velha;

-MASTER-D - NASCIDOS EM 50 OU ANTES:
-1º - José Carlos Ramos - Acivas Beto's Bike - Canoas;
-2º - Anaurelino Pires - Equipe de Ciclismo/Bike Nino - São Leopoldo;
-3º - Jerzy Goszczynski - Acivas Beto's Bike - Canoas;

-OPEN CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Jair Soares Farias - Acivas Beto's Bike - Porto Alegre;
-2º - Everson Assis Camilo - Acivas Beto's Bike - Carazinho;
-3º - Roberto Rodrigues Júnior - Acivas Beto's Bike - Novo Hamburgo;
-4º - Juliano Pinto - Acivas Beto's Bike - São Leopoldo;
-5º - Altamir Pinto - Avulso - São Leopoldo;
-6º - Rafael Safadi da Silva - Acivas Beto's Bike - Viamão;
-7º - Victor Camara - Avulso - Canela;
-8º - Paulo Borges - Avulso - Canela;
-9º - Elcio Picinin - Guenoa/Free Force/Tramontina - Farroupilha.

-OBS.: AMANHÃ DIA 02/03 SERÃO POSTADAS FOTOS.

5 comentários:

felipe disse...

e as fotos quando?

Rafael disse...

e as fotos?
abrass

Klaus disse...

E as reclinadas?

Jackson disse...

E aí Eduardo.

Bza, fera por que você não posta as fotos das 2 etapas da Gatorade no Imena, todos os albuns, tem muita gente que olha e ajuda a divulgar o evento...

Coloque no Inema vai ver que vale a pena..

Abraços

Klaus disse...

Tiraram fotos das reclinadas? :-)