quinta-feira, 25 de setembro de 2014

-RESULTADOS COMPLETOS DA 7ª ETAPA DA 10ª COPA UNIÃO DE CICLISMO, REALIZADA EM CAMPO BOM NO DIA 21/09/2014:

-No último domingo dia 21/09/2014, 112 ciclistas participaram da 7ª Etapa da 10ª COPA UNIÃO DE CICLISMO, na cidade de Campo Bom, foi a etapa SEMI-FINAL, uma vez que a 10ª COPA UNIÃO DE CICLISMO, terá o total de 08(oito) etapas, a 8ª e última etapa da 10ª COPA UNIÃO DE CICLISMO, será no dia 12/10/2014, dia da criança no Parque Marinha do Brasil em Porto Alegre, abaixo os resultados da SEMI-FINAL, e o link completo das fotos
https://plus.google.com/u/0/photos/112458937923439658783/albums/6061935021391296449
-CATEGORIA FRALDINHA - 4 Á 6 ANOS(NASCIDOS DE 2010 Á 2008):
-1º - Rian Oliveira – Adventure Bike/MBM Seguros – Capão da Canoa-RS;
-2º - Kaio Vinicius Haag – Vini Bikes – Igrejinha-RS;
-3º - Agatha Leonel – Gaúcha Bikes – Porto Alegre-RS;
-4º - Ana Livia Bach Oliveira – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-CATEGORIA INFANTIL – 7 À 9 ANOS(NASCIDOS DE 2007 Á 2005):
-1º - Eduardo Lameira – Acivas/Beto’s Bike – Novo Hamburgo-RS;
-2º - Lorenzo Monteiro Vaz – Aventura Bikes – Canoas-RS;
-3º - Eric Müller – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-4º - Mateus Antônio da Costa – Acivas/Beto’s Bike – Estância Velha-RS;
-5ª – Maísa Edinger da Rosa – O Canequeiro – Taquara-RS;
-6º - Bernardo Barcellos – Gaúcha Bikes – Porto Alegre-RS;
-CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 10 Á 13 ANOS(NASCIDOS  ENTRE 2004 E 2001):
-1º - Artur Oliveira Karpinski – Squadra/Santé/SMEL – Sapiranga-RS;
-2º - Dionatan Cavalheiro – Avulso – São Leopoldo-RS;
-3º - Erick Schimdt Weber - Chama  Azul/Carros Auto Som – Teutônia-RS;
-4º - Artur Timm – Avulso – São Leopoldo-RS;
-CATEGORIA JUVENIL – 14 À 16 ANOS(NASCIDOS ENTRE 2000 À 1998):
-1º - Alexandre Roberto Silveira Júnior – Avulso – Frederico Wetsphalen-RS;
-2º - Gustavo Henrique Martins Bachi – Aciva – Guaporé-RS;
-3º - Lucas Henrique Moller – Acivas/Beto’s Bike – Novo Hamburgo-RS;
-CATEGORIA FEMININO – CRITÉRIO TÉCNICO:
-1ª – Priscila Corso – Chama Azul/Carros Auto Som – Teutônia-RS;
-2ª – Carolina Martins – Avulsa – Gravataí-RS;
-3ª – Andrieli da Silva Rosa – Fnatic – Capela de Santana-RS;
-4ª – Sabrina Trindade – Avulsa – Novo Hamburgo-RS;
-5ª – Nádia Graciela Haag – Vini Bikes – Igrejinha-RS;
-6ª – Zeli Ocanha – Avulsa – São Leopoldo-RS;
-CATEGORIA FORÇA LIVRE – CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Rodrigo Belegardes – Squadra/Santé/SMEL/Feevale – Novo Hamburgo-RS;
-2º - Lúcio Ocanha – Squadra/Santé/SMEL – São Leopoldo-RS;
-3º - Jeferson Wadenphul – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-4º - Rafael Belegardes – Squadra/Santé/SMEL/Feevale – Novo Hamburgo-RS;
-5º - Jairo Mallach – Indomáveis – Campo Bom-RS;
-6º - Alex Sandro Motta – Stilo Bike Shop/Labatut Sports – Caxias do Sul-RS;
-7º - Jacson Maclei Trindade – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-8º - Daniel Pelliccioli – URI – Frederico Wetsphalen-RS;
-9º - Lincoln Belegardes – Squadra/Santé/SMEL/Feevale – Novo Hamburgo-RS;  
-CATEGORIA AMADOR – CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Cássio Paz – Aventura Bikes – Canoas-RS;
-2º - Felipe Gonçalves Timm – Avulso – São Leopoldo-RS;
-3º - Rogério Pereira – Cycle Darcy – Novo Hamburgo-RS;
-4º - Veberson Oliveira – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-5º - Diego Xamuska – Gaúcha Bikes – Porto Alegre-RS;
-6º - Felipe M. Castro – Biometal/Acivas Beto’s Bike – Canoas-RS;
-7º - Alexandre Oliveira – Bike Adventure/MBM Seguros – Capão da Canoa-RS;
-8º - Rodrigo Kafski – Avulso – São Leopoldo-RS;
-9º - Alessandro Rosado – Gravataí Ciclismo – Gravataí-RS;
-10º-Eduardo Klein – Avulso – Campo Bom-RS;
-11º-Vinicius da Rosa – Squadra/Santé/SMEL – Novo Hamburgo-RS;
-12º-Guilherme Kaue Espirito Santo – Avulso – Campo Bom-RS;
-13º-Gabriel Velho da Silva – Fnatic – Capela de Santana-RS;
-14º-Waltor Pires – Avulso – Alvorada-RS;
-15º-Paulo Josué dos Santos – Cycle Darcy – Estância Velha-RS;
-16º-Cristiano Freitas – Arte Altura – Cachoeirinha-RS;
-PINHA FIXA RODA 700  - MASCULINO – CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Igor Schwab Hoyer – Pedal Express – Porto Alegre-RS;
-2º - Kelvin Machado – Velo – Porto Alegre-RS;
-3º - Eduardo Ribeiro Model – Pedal Express – Porto Alegre-RS;
-4º - Jim Daniel – Avulso – Porto Alegre-RS;
-5º - Álvaro Soares Machado – Manão Bikes – Alvorada-RS;
-6º - Natan Link – Pedal Express – Porto Alegre-RS;
-7º - Freitas Júnior – Pedal Express – Porto Alegre-RS;
-8º - Luis Felipe Araújo – Arte Altura – Cachoeirinha-RS;
-9º - Eduardo Macedo – Gaúcha Bikes – Porto Alegre-RS;
-10º-Rafael Barcelos – Velo Night – Porto Alegre-RS;
-CATEGORIA ESTREANTE – CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Jeisel Soares – Acivas/Beto’s Bike – Estância Velha-RS;
-2º - Luis Felipe Araújo  - Adventure Bikes/MBM Seguros – Viamão-RS;
-3º - Anderson Vasconcelos – Vini Bikes – Porto Alegre-RS;
-4º - Lucio Grando – Avulso – Bento Gonçalves-RS;
-5º - Luciano Rossi – Avulso – Caxias do Sul-RS;
-6º - Tiago Richard da Costa – Acivas/Beto’s Bike – Estância Velha-RS;
-7º - Alexandre Daucil – Avulso – Bento Gonçalves-RS;
-8º - Diego Schimidt – Avulso – Campo Bom-RS;
-9º - Jairo Mallach – Indomáveis – Campo Bom-RS;
-10º-Fagner Adriano Souza Leite – Avulso – Sapiranga-RS;
-11º-Ricardo Ismael Jacobus – Avulso – Sapiranga-RS;
-12º-Ronaldo Velho da Silva – Fnatic – Capela de Santana-RS;
-13º-Renato Doering Filho – Indomáveis - Campo bom-RS;
-14º-Lucas Jacobs – Indomáveis – Campo Bom-RS;
-CATEGORIA MOUNTAIN BIKE LIVRE – COM PNEUS 1.5 PERMITIDOS:
-1º - Cesar Luis Brendel – União de Ciclistas/Empo – Viamão-RS;
-2º - Jeferson da Silva Wadenphul – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-3º - João Marcelo de Bon – União de Ciclistas/Empo – Viamão-RS;
-4º - Paulo Oliveira – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-5º - Marcos Pelliccioli – Cycle Darcy – São Leopoldo-RS;
-6º - Valberto Oscar Berger – Avulso – São Leopoldo-RS;
-7º - Fabio de Castro Fillipin – Gaúcha Bikes – Porto Alegre-RS;
-CATEGORIA MASTER-A 30 À 39 ANOS(NASCIDOS DE 1984 À 1975):
-1º - Rafael Augusto Rosa – Avulso – Pareci Novo-RS;
-2º - Ricardo Aveline – União de Ciclistas/Empo – Porto Alegre-RS;
-3º - Jorge Kaiser – Aventura Bikes – Canoas-RS;
-4º - Daniel Costa Freitas – Dudu Bike Team – Viamão-RS;
-5º - Alex Sandro Motta – Stilo Bike Shop/Labatut Sports – Caxias do Sul-RS;
-6º - Ricardo Jacobs – Aventure Bikes – Canoas-RS;
-7º - Everson Ribas – Dudu Bike Team – Porto Alegre-RS;
-8º - Cleber Guedes – Dudu Bike Team – Porto Alegre-RS;
-9º - Danner da Fontoura – União de Ciclistas/Empo – Porto Alegre-RS;
-*DS-Luis Carlos Ilha – União de Ciclistas/Empo – Viamão-RS;
-*NC-Alexandre Jotz – Acivas/Beto’s Bike – Novo Hamburgo-RS;
-*NC-Flamarion Rodrigues – Acivas/Beto’s Bike – Novo Hamburgo-RS;
-*NC-Marcelo da Silva Maciel – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-*DS-DESCLASSIFICADO;
-*NC-NÃO COMPLETOU A COMPETIÇÃO;
-CATEGORIA MASTER-B – 40 À 49 ANOS(NASCIDOS DE 1974 Á 1965):
-1º - Marcos Vinicius Fucilini – União de Ciclistas/Empo – Alvorada-RS;
-2º - Sandro Eduardo Vaz – Aventura Bikes – Canoas-RS;
-3º - Fábio Kraemer – Aventura Bikes – Canoas-RS;
-4º - Ivo Adonatti de Souza – Chama Azul/Carros Auto Som – Teutônia-RS;
-CATEGORIA MASTER-C – 59 À 51 ANOS(NASCIDOS DE 1963 À 1955):
-1º - Paulo Magnani – ABC Concresul – Bento Gonçalves-RS;
-2º - Marcello Moreira – Avulso – Porto Alegre-RS;
-3º - Roberto Hrast – Acaci – Caxias Do Sul-RS;
-4º - Giovane Teixeira – Aventura Bikes – Canoas-RS;
-5º - João Ricardo Dos Santos – Vini Bikes – Araricá-RS;
-6º - Roberto Matias Pereira – Avulso – Campo Bom-RS;
-CATEGORIA VETERANOS – 60 ANOS OU ACIMA(NASCIDOS EM 1954 OU ANTES):
-1º - Ricardo Kunzler – Entre Amigos – Novo Hamburgo-RS;
-2º - Darcy Egon Pereira – Cycle Darcy – Novo Hamburgo-RS;
-3º - Adalor Domingues – União de Ciclistas/Empo – Porto Alegre-RS;
-4º - Anaurelino Pires – Bike Nino – Sapucaia do Sul-RS;
-CATEGORIA ELITE/OPEN – CRITÉRIO TÉCNICO:
-1º - Augusto Bordin Koppe – AFC Di Roma/UP Bike Store – Farroupilha-RS;
-2º - Gilson Castro Filho  - Biometal/Acivas Beto’s Bike – Canoas-RS;
-3º - Felipe Lorenzatti – Foccus Cobranças – Farroupilha-RS;
-4º - Lúcio Ocanha – Squadra/Santé/SMEL – São Leopoldo-RS;
-5º - Claudio Ricardo Pinto – Avulso – Cachoeirinha-RS;
-6º -  Vinicius Tormes – Vini Bikes – Farroupilha-RS.
-GRANDE FINAL DA 10ª COPA UNIÃO DE CICLISMO – PORTO ALEGRE-RS – PARQUE MARINHA DO BRASIL – 12/10/2014!!!       



Um comentário:

Cássio Paz disse...

Opa, o link das fotos não esta abrindo. Obrigado